Моральное истощение

Вопрос психологуРубрика: QuestionsМоральное истощение
0 +1 -1
Ангелина спросил 6 лет назад

Здравствуйте. Дело в том что я устала от себя. У меня было много проблем. Ушёл из семьи отец и сказал мне чтобы я умерла. Я любила его больше мамы всегда. Я долго убивалась и плакала. После его ухода будто дыра в душе. Помимо этого страдаю низкой самооценкой, хотя все говорят что я красивая. Но я себе не нравлюсь.так же в детстве я страдала ожирением, меня унижали в школе. После чего я месяц не ела и скинула 20 кг веса. Я была очень худая. Сейчас я вижу в зеркале все равно толстуху, окружающие говорят что я худая. Но я вижу все иначе. Когда люди смеются, я думаю что это на до мной. В душе пустота и разочарование. Пропал аппетит, постоянные головные боли. Теряю интерес к жизни. 

1 ответ
0 +1 -1
Артём Молин Админ. ответил 6 лет назад

Ангелина, добрый день!
Прежде всего хочу сказать, что то, что Вы ищите помощь – это большой ресурс и мне хочется поддержать это. Да, по всей видимости, в Вашей жизни было не мало травматических событий и болезненных расставаний. Да, Вам было тяжело находиться среди сверстников и тяжело принимать себя. Я понимаю, что Вы говорите о тяжелом состоянии, что Вы устали от себя, прошлого и всех этих переживаний. 
Но я хочу сказать, что несмотря на все это у Вас остаются силы на поиск помощи и дополнительных ресурсов. Прошлое, безусловно, влияет на нашу жизнь, но прошлое – это не приговор. С этим можно работать: разбираться с тяжелым опытом, восстанавливать самооценку, пробовать разные формы работы. Да, с этим бывает сложно работать и это не всегда приносит моментальные результаты. Но моя главная мысль в том, что с этим можно работать и вокруг есть не мало хороших специалистов.
Думаю, было бы хорошо, если бы Вы нашли возможности обратиться лично на консультацию к психологу/психотерапевту.
Также, может быть, Вам будет полезно посмотреть следующие ссылки
http://am-psy.ru/question/ne-uverennost/
http://am-psy.ru/question/dushevnaya-bol/

 
Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас.