Боль во время любви

Вопрос психологуРубрика: QuestionsБоль во время любви
0 +1 -1
Настя спросил 6 лет назад

Мне 26 лет. В первые минуты когда парень в меня проникает своим членом я чувствую боль в половом органе, потом боль проходит. Когда оральный и анальный секс я не чувствую боль. Я не знаю причину моей боли. Может быть боль из-за того что я мало занимаюсь сексом?!

1 ответ
0 +1 -1
Артём Молин Админ. ответил 6 лет назад

Анастасия, доброго времени суток!
Возникновение боли при сексуальном контакте может быть связано как с анатомией и физиологией, так и с психологией. Поэтому, во-первых, я бы рекомендовал обратиться на консультацию к гинекологу.
Во-вторых, сексуальная жизнь – это сфера, которая очень чувствительна к психологии, даже в том случае, когда есть физиологические проблемы. Организм адаптируется и подстраивается под наше восприятие мира, стрессы, эмоциональное напряжение, что часто напрямую связано именно с психологией.
Очень часто в сексуальных отношениях отражаются проблемы в отношениях. Это может быть очень разные сложности, например, отсутствие доверия к партнеру, неудовлетворенность в отношениях, угасание чувств в отношениях или непринятие партнера (или партнером).
Также, в сексуальных отношениях очень часто отражается общее эмоциональное состояние, начиная от стрессов, невозможности расслабиться и получать удовольствие от жизни и заканчивая предыдущим опытом отношений, какими-то травматическими событиями в прошлом и множеством других факторов.
И если Вы чувствуете, что в этом есть какой-то психологический компонент, то тогда с этими вопросами имеет смысл обращаться к психологам на консультацию.
На сексуальную сферу влияет очень много разнообразных факторов. Да, это может быть связано и с редкими контактами, но есть и другие возможные причины о которых имеет смысл задуматься.
Надеюсь, ответ будет полезным для Вас. Удачи!