Как выяснить отношеия??

Вопрос психологуРубрика: QuestionsКак выяснить отношеия??
0 +1 -1
Юля спросил 6 лет назад

Здравствуйте. меня зовут Юля мне 26 лет. МЧ 35. подскажите как мне быть, пожалуйста.
Отношения с МЧ длятся 1,5 года. Кроме секса и периодических походов в кино ничего нет. Но не знаю кто виноват. В начале отношений он звал жить с собой, я не согласилась так как была не готова. В общем то я и сейчас не хочу просто жить, но он и этого теперь не говорит. Его похоже устраивает просто секс без обязательств.
Я не могу так больше.
Вчера  я узнала что у него были до меня отношения где он любил и были где его любили, это меня убивает. Я то ли ревную то ли что… Мне кажется что все нежные слова которые он мне говорит(-ил) он уже 100 раз говорил другим и что это все для него ничего не значит.
Как долго мне ждать? и есть ли смысл ждать дальше?
Я сообщила ему недавно что скоро уеду на месяц и мы не сможем видеться, он особо и не отреагировал…… обидно.
Вопрос такой: Как мне поступить? как мне перестать с ним спать? какие слова найти для этого?
Чтобы без истерик и с достоинством спокойно сказать.  Посоветуйте, пожалуйта

1 ответ
0 +1 -1
Артём Молин Админ. ответил 6 лет назад

Юлия, добрый день!
Как я понимаю, Вы говорите о том, что то, что сейчас происходит в отношениях Вас не устраивает и, конечно, это причина, чтобы искать выходы и варианты. И Вы задаете вопрос – Как поступать в такой ситуации? Но ни я, ни другие люди не смогут принять этого решения за Вас. Но я знаю, что часто люди задают подобные вопросы тогда, когда они знают, чего они хотят, но им нужна поддержка, чтобы принять и реализовать свои намерения. Если это имеет отношения к Вам, то имеет смысл задуматься, какого ответа Вы хотели бы услышать? Может быть Вы знаете, чего хотите, но Вам не хватает поддержки и решимости?
Но подобные решения можно принимать вместе с кем-то, кто поможет Вам глубже понять эти отношения и, в итоге, то, как поступать дальше. Как я понимаю, эти отношения становятся болезненными и Вы задаетесь вопросом о том, как можете перестать спать с партнером. Здесь, вероятно, имеет смысл задуматься о том, зачем Вы делаете это. Это звучит несколько банально, но это очень важный вопрос, ведь через сексуальные отношения реализуется не только потребность в сексе, но и многие другие потребности. Например, это может быть потребность в близости, в принятии, в подтверждении собственной значимости и привлекательности и многие-многие другие. Разобравшись в этом, думаю, будет гораздо проще остановиться.

На вопрос о том, как найти слова для открытого разговора, я бы рекомендовал почитать статьи в интеренете про соответствующие техники. Там очень много инструкций подобного рода. Например, очень известная техника Я-высказываний, когда партнеры общаются не нападая друг на друга, а рассказывая о себе и своих чувствах. Это помогает избежать конфликтов и добиться глубокого взаимопонимания и принятия друг друга. Но это техническая сторона вопроса, а есть эмоциональная. В отношениях естественным образом образуются привязанности, надежды и ожидания, а когда партнер не соответствует им – это вызывает обиду, недоверие, ревность и разочарование. Это естественная часть отношений и, видимо, Вы сталкиваетесь с чем-то очень похожим. Эти чувства связаны с двумя факторами – реальными отношениями, в которых Вы находитесь и с Вашим жизненным опытом. Важно попробовать отделить те чувства, которые соответствуют ситуации и те, которые Вы привносите из своего прошлого опыта.
Отделив прошлое от настоящего, принимать решения и говорить о своих переживаниях станет гораздо проще и легче.

 
Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен.